Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12808496
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
5673
5749
28568
12574557
126949
375712
12808496

Сіздің IP: 3.21.231.245
Уақыт: 2024-04-19 17:50:05

Лучший видеоролик на тему «Сюжет из жизни класса»

  Лучший видеоролик на тему «Сюжет из жизни класса»

Конкурс проводится второй год и пока имеет статус «городской». Однако в планах уже на следующий год сделать его областным. О начале конкурса объявили 21 ноября 2013 года. Дата была выбрана неслучайно. 21 ноября – Всемирный день телевидения.

 

Лучший видеоролик на тему «Сюжет из жизни класса»

Всего на суд жюри было представлено 13 видеороликов о школьных буднях павлодарских учащихся. Кстати о жюри. Работы оценивали бывшие воспитанники творческого объединения «Луч»: корреспондент и ведущий областного телеканала «Казахстан-Павлодар» Александр Смирнов, телеоператор городского телеканала «Ирбис-ТВ» Серик Конакбаев и телеоператор и инженер видеомонтажа республиканского телеканала «7 канал» Артем Кохан.

К сожалению, не все участники смогли прийти на церемонию награждения. Присутствовали только ребята 4, 21, и 34-ой школы. Кроме них мероприятие посетили и кружковцы Дворца.

Собственно перед самой церемонией награждения был мастер-класс «Технология создания видеоролика». Провел его руководитель творческого объединения «Луч» Даулет Даирбаев. Ребята узнали, какие виды видеороликов бывают, из каких этапов состоит процесс создания видеоролика, какое оборудование и программное обеспечение можно использовать сегодня, получили простые полезные советы на будущее.

Лучший видеоролик на тему «Сюжет из жизни класса»

По окончании мастер-класса для присутствовавших выступила солистка авторской студии «Дебют» Самал Султангазина.

После этого была самая приятная часть – награждение участников конкурса. Все участники конкурса получили сертификаты об участии. Третье место заняли Ризат Рахимжанов и Женис Темирболат за видеоролик «Флеш-моб». Второе место жюри присудило видеоролику «О чем думают дети», авторы Диас Маймаков и Хусниддин Нажмидинов. Ну, а победителем конкурса стал Павел Брюховец, ученик 6 класса СОШ №21. Его работа называлась «Наша команда». Все призеры получили дипломы и памятные подарки.

Все конкурсанты единогласно признают, участие в конкурсе для них стало полезным опытом, и они непременно будут участвовать в подобных конкурсах в будущем.

Түсініктемелер қосу