Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12811458
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
1093
7542
31530
12574557
129911
375712
12811458

Сіздің IP: 52.14.221.113
Уақыт: 2024-04-20 04:18:34

«Всем знакомый снеговик»

«Всем знакомый снеговик»

В зимнюю пору создание снежных и ледяных фигур остается любимой забавой детворы и взрослых, порой во дворах люди даже соревнуются: чей снеговик получится лучше. А у нас во Дворце школьников состоялся конкурс, по условиям которого дети мастерили нетающих снеговичков.

Такое забавное творчество очень увлекло воспитанников кружков «Мастерок» и «Экомир», гостей Дворца школьников – учащихся средней общеобразовательной школы № 34, а также родителей кружковцев, которые с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в затеях своих детей.

Накануне по заданию педагогов дети выполнили «домашние заготовки» - смастерили симпатичных снеговичков из ваты, бумаги, ниток, шаров и других разнообразных материалов по предложенным им эскизам. Лучшие работы были выставлены в фойе первого этажа Дворца школьников.

«Всем знакомый снеговик»

Открывая мастер-класс по изготовлению снеговиков, педагоги Г. С. Бектогаева и И. Н. Матвеева рассказали детям о том, кто впервые слепил снежную фигуру, как появилось в употреблении слово «снеговик», как относятся люди к «снежному творчеству» в разных странах. Ребята с интересом слушали легенды и сказки о снеговиках разных видов и убедились, что это самые популярные персонажи в детских книжках и открытках. В процессе самостоятельной работы под умелым руководством педагогов даже малыши сумели изготовить забавных снеговичков из бумаги. После подведения итогов конкурса на лучшего снеговика школьники были сфотографированы со своими работами. Каждый ребенок получил фотографию на память.

Түсініктемелер қосу