Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

13489632
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
3703
13839
17542
13256462
240644
301786
13489632

Сіздің IP: 3.236.83.154
Уақыт: 2024-06-25 06:36:16

«Лучшая организация дополнительного образования»

«Лучшая дорганизация ополнительного образования» «Лучшая дорганизация ополнительного образования»

Закончился Областной конкурс «Лучшая организация дополнительного образования» Он был организован  управлением образования Павлодарской области с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогических коллективов организаций дополнительного образования области. Организации дополнительного образования успешно решают одну из самых главных проблем общества, влияя  практически на десятки тысяч детей и подростков, на развитие интеллектуальной жизни города и области, умело сохраняя традиции, отвечая на новые запросы новых поколений в новых социальных  и педагогических условиях.

Сотни, десятки тысяч   мальчишек и девчонок прошли школу жизни в этих уникальных учреждениях и  ставших  сегодня достойными гражданами своей Родины. Среди них – известные не только в нашей стране  спортсмены и артисты, ученые и писатели, инженеры и политики, певцы и художники

В 42 организациях дополнительного образования Павлодарской области занимается  более 28 тысяч  детей. Среди них  13 Домов школьников и детского творчества, 6 школ искусств, 9 музыкальных школ, 3 художественные школы, 2 технические школы, 44 подростковых клуба.

В областном конкурсе «Лучшая организация дополнительного образования»
приняли участие 15 организаций дополнительного образования Павлодарской области.

Были определены критерии, по которым оценивались конкурсанты:
-высокое качество результатов обучения и воспитания в организации;
-продуктивность реализации программы развития организации;
- роль организации дополнительного образования в развитии системы образования области;
- Система работы по непрерывному повышению квалификации кадров;

Освоение и использование педагогами продуктивных образовательных технологий, создание авторских программ.

Конкурс проводился в два этапа:
Первый этап – заочный – отборочный, в котором жюри  провело тщательную экспертиза представленных материалов.

По  её результатам во второй тур  прошли 8 коллективов. Среди них:
1. «Дом детского творчества»  г.Аксу
2. «Дом школьников» отдела образования  Качирского района
3. Детский подростковый клуб «Жігер» отдела образования г.Павлодара
4. «Центр внешкольной работы «Радуга» отдела образования Щербактинского района
5. «Детско-юношеский центр экологии и туризма» отдела образования г.Павлодара
6. «Иртышская детская школа искусств» отдела образования Иртышского района
7. «Актогайская детская школа искусств»  отдела образования Актогайского района.
8. «Образовательно – досуговый комплекс  «Кайнар» г. Экибастуз.  

Вторым  этапом была  публичная презентация учреждений, которые прошли в «полуфинал». Команды, в состав которых, по требованиям конкурса, входили руководитель учреждения, педагоги, кружковцы, родители и даже журналист или специалист по связям с общественностью, в течение 10 минут показывали свою программу на  большой сцене Дворца  школьников.

Все участники проявили большую выдумку . Ярким и весёлым  шоу была программа «Дома детского творчества»  г.Аксу. Запомнилось выступление экибастузского «Кайнара», павлодаркого подросткового клуба «Жигер», Качирского дома школьников.

Всего в этом конкурсном этапе приняло участие 67 педагогов и 106 детей.

«Лучшая дорганизация ополнительного образования» «Лучшая дорганизация ополнительного образования»

К сожалению, из-за погодных условий не смогли приехать команды Иртышского и Актогайского районов.

Оценивало конкурс  профессиональное жюри:
Ерубаева Алма Жумабаевна –  председатель жюри, директор Павлодарского  областного Дворца школьников им. М.М. Катаева.

Члены жюри:
Курабаева Фарида Альмырзиновна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой теории и методики профессионального обучения Павлодарского педагогического института.

Ксембаева Сауле Камалиденовна, заместитель декана, кандидат педагогических наук, доцент гуманитарно-педагогического факультета Палодарского государственного университета им. С.Торайгырова.

Мухамедьярова Айнур Аблаевна – руководитель отдела по работе с НПО и политическими партиями Управления внутренней политики Павлодарской области.

Садыкова  Айгуль Аблайхановна, главный специалист управления образования Павлодарской области.
Результаты этого конкурса будут подведены позднее.

Дощанова Кымбат Ильясовна – главный специалист управления культуры Павлодарской области.

Беримжанова Акмарал Амангельдиновна – инспектор отдела координации и реализации молодёжных инициатив Управления по вопросам молодёжной политики Павлодарской области.

Кожахметов Николай Серикович - главный специалист управления образования Павлодарской области.

Жюри ещё подводит итоги конкурса, а его итоги будут опубликованы чуть позже на сайте управления образования Павлодарской области.

Түсініктемелер қосу