Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12645859
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
752
17782
104808
12290016
340024
367470
12645859

Ваш IP: 44.210.107.64
Время: 2024-03-29 01:28:46

«Зимние узоры»

«Зимние узоры»

За окном мороз рисует
Кружевной рисунок свой
Закружил январь студёный
Новогодней кутерьмой…

Этими поэтическими строчками были открыты зимние экспозиции изобразительных и декоративно-прикладных работ "Новогодний калейдоскоп" и "Зимние узоры" в Павлодарском областном Дворце школьников.

Здесь представлено 36 детских работ по изобразительному и более 70 работ по декоративно - прикладному искусству. Сказочные зимние работы были представлены тремя коллективами Дворца школьников по изобразительному искусству: изостудиями "Сымбат", "Палитра" и творческой мастерской "Алиса".

Работы детей выполнены в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. В своих творениях юные авторы постарались передать всю красоту зимних пейзажей: это и заснеженные деревья и улицы, и волшебные морозные узоры на окнах, и слепящее зимнее солнце, которое отражается в заледенелой речке…. Ярким цветовым решением выполнен рисунок воспитанницы изостудии "Сымбат" Юли Шишкиной (руководитель Е. А. Каркавина). Эта работа выполнена в смешанной технике, благодаря чему автор сумела передать нам, зрителям, всю радость детских зимних забав: и завораживающее скольжение по льду, и лихое катание с горы на лыжах, и тихую прелесть игры в снежки …

«Зимние узоры»

Креативным решением рисунка отличается и работа Жанерке Тугельбаевой - учащейся творческой мастерской "Алиса" (руководитель - А. Н. Погребнюк). На первом плане изображена зелёная ёлка, украшенная яркими игрушками, на заднем плане - сказочный лес, где Дед Мороз и Снегурочка спешат на праздник к ёлке.

Притягивает взгляд картина учащейся изостудии "Палитра" Алёны Баглаевой (руководитель - В. А. Дмитриева), на которой Дед Мороз радует подарками и песнями малышей, пришедших на Новогодний бал. Композиция выполнена в технике пастель, где приём "растушёвки" даёт эффект мягких переходов и нежности цвета, а штрихи пастели вызывают праздничное настроение.

Работы, представленные на выставке декоративно-прикладного творчества, выполнены в различных техниках: бисероплетение, войлок, декупаж, вязание, мягкая игрушка, аппликация, лепка из цветной глины. Представили их студия "Декор", кружки "Сувенир", "Сюрприз", "Сырмак" и "Креатив". Творениями детей - своих ровесников уже смогли полюбоваться более 100 человек. Возраст посетителей экспозиции в основном колеблется от 6 до 13 лет, хотя взглянуть на работы детей будет интересно и взрослым. Загляните к нам на выставки, оцените работы воспитанников Дворца и вы, приходите в наши коллективы, чтобы заниматься творчеством!

Добавить комментарий